РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: Всем ПРИВЕТ!!!! HELP! HELP! HELP! Монтируем систему СКВ.....все по проекту (проект не наш)-санаторий с бассейном! В проекте стоит приточно-вытяжная установка с рециркуляцией, работающая только на бассейн. Вопрос- сможет ли она справляться с влаговыделениями зимой и летом. Причем зимой водяной охладитель (7/12) работать не будет (т.е. можно ли осушать воздух в бассейне за счет смеси с наружным воздухом). параметры: зеркало воды - 182,6 м2 влаговыделения - 45.5 л/ч приток - 9000 м3/ч вытяжка - 9900 м3/ч объем помещения бассейна - 1609 м2 рециркуляция - до 64% кол-во человек - прим. 10
Автор: Андрей
Дата последнего ответа: 2008-11-26 18:44:14
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
В принципе возможно, что установка справится, но надо делать расчет. Но такое проектируется как правило для частных бассейнов. А у вас какой бассейн? Судя по количеству людей частный. Так что вполне возможно.
Любовь

2008-08-12 15:04:36
При таких параметрах эта установка не справиться с влаговыделением только в случае дождя летом, и в переходной перидод, советую установить осушытели хотя-бы на 50% влаговыделений т.е. на 20-25л/ч
juk

2008-09-28 18:10:51
Скажем так - что то мне подсказывает что 45,5 л/ч для этого басейна многовато - 35 максимум - и то это во время прямого "плескания" - что то мне подсказывает что круглосутоного плескания там не будет. Тоесть в принципе расчетных примерно 20-25 л/час с головой.

Ето первое.

Как уже сказали - проблемное в основном лето дождь или переходной период. ни как не зима - так как зимой у вас по сути подогретый наружный воздух имеет нулевую влажность - тоесть абсорбирует по сумашедшему влагу :) .



Также поддержу вариант с осушителем.

Для того что бы не гонят вагон электрики и наружного воздуха - советую его ставить на расчет пасивного выделения тоесть со спокойной поверхности - примерно делите 35 на 4 - тоесть я бы поставил для времени не эксплуатации басейна ну и как помощ приточке осушитель примерно на 8-12 л/час.

Надеюсь хоть вытяжка в проекте показана из нижней зоны :).
Сергей

2008-11-26 18:44:14

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 2 человека